5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?

Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит

Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило

Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день

Есть ли возможность отсрочить платежи?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Есть формальные требования статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согалсно их условиям. Если кредитор не готов обсуждать с Вами условия рассрочки, помочь может только суд, который при рассмотрении иска кредитора (или по Вашему отдельному заявлению после вызскания долга) вправе предоставить отсрочку или рассрочку платежей по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!