Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке

, Виталий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виталий!

А с коллекторами не надо никак общаться. Нет у них полномочий на арест имущества, временного ограничения выезда за пределы РФ! Это могут сделать только приставы ПОСЛЕ вступления РЕШЕНИЯ суда в законную силу. А загранпаспорт вообще никто не отнимает. Все это только психологическое давление. Лучше всего письма коллекторов выбрасывать,  не читая.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

https://pravoved.ru/lawyer/525...