Работаю за компьютером, физический труд противопоказан по назначению врача

Беременная, работаю 12 часов в день, выдали справку о переводе на лёгких труд. Не переводят и часы не сокращают. Работаю за компьютером,физический труд противопоказан по назначению врача

, Наталья, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру по месту работы. Прокуратура проведёт проверку и при наличии нарушений закона примет меры прокурорского реагирования, о чём Вас уведомит в установленном законом порядке.

В случае несогласия с ответом прокуратуры, его можно будет обажловать вышестоящему прокурору, либо в суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!