У меня долг перед МФО( 21000 вместе с пенями и штрафами).Пришла повестка в суд.Как мне обжаловать этот иск?

Здравствуйте. У меня долг перед МФО( 21000 вместе с пенями и штрафами) .Пришла повестка в суд .Как мне обжаловать этот иск?

, Людмила, г. Великий Новгород
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйет!

Вам нужно составить возражение на исковое заявление. Если Вы не получали исковое заявление от МФО, то имеете право просить суд ознакомиться с исковым заявление, и на основании этого просите об отложении судебного заседания. После ознакомления с исковым заявлением можете направить возражение на него в суд.

Если Вам потребуется помощь в составлении возражения  — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!