Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?

Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?

, Владимир, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении право собственности на имущество у вас возникает только после регистрации. Поэтому чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.