У меня заблокировали товар в частности жиросжигатель Cloma Pharma Asia Black 100 капсул

Добрый день. Я продавец на озон. Столкнулся с такой проблемой. У меня заблокировали товар в частности жиросжигатель Cloma Pharma Asia Black 100 капсул. За якобы содержание эфедрина в составе, я пытаюсь доказать что в составе есть Ephedra viridis 25 mg Эфедра виридис, известная под общими названиями зеленый мормонский чай, зеленая эфедра и индийский чай. Это экстракты эфедры - не содержат алкалоидов эфедрина(частности, эфедрин, псевдоэфедрин, норэфедрин и метилэфедрин) и поэтому разрешены к продаже. Я приложил декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д-US.РА07.В.63896/23 что товар прошел проверку:

1. ТР ТС 029/2012 Требования безопасности пищевых добавок,ароматизаторов и технологических вспомогательных средств

2. ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции.

Декларацию в личном кабинете подтвердили, товар тоже.

Товар многими продавцами годами продается на WB, ozon, яндекс маркете и т.д . Фирма производитель Cloma Pharma разрешена на территории РФ. В техподдержке одни шаблонные ответы , ни кто не хочет разбираться. При этот за продажу товара который запрещен на озон мне должны начислить 1200 штрафных балов, что приведет к блокировки личного кабинета.Ни кто не хочет изучить состав и понять разницу между компонентами . В РОССИИ из постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 ноября 2010 г.

N 934

Запрещено КУЛЬТИВИРОВАНИЕ РАСТЕНИЙ и там в списке есть Эфедра (растение рода Ephedra L) - это совершенно другое растение.

  • Выписка по ДС № ЕАЭС N RU Д-US.РА07.В.63896_23 от 2024-04-10
    .pdf
  • виридис
    .png
, Николай, г. Чебоксары
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Николай!

Декларация соответствия — это документ, который подтверждает, что товар изготовлен по стандартам качества и соответствует им, безопасен для людей, животных и окружающей среды

Согласно  ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции:

безопасность пищевой продукции — состояние пищевой продукции, свидетельствующее об отсутствии недопустимого риска, связанного с вредным воздействием на человека и будущие поколения;

Т.е. Ваш товар прошел все проверки и имеется документальное подтверждение, что товар изготовлены по стандартам качества и безопасности.

Следовательно, блокировка товара для продажи Озоном неправомерна.

Вам нужно написать не в службу поддержки, а предъявить официальную претензию Озону: OZON ООО «Интернет решения» ИНН 7704217370 ОГРН 1027739244741 Юридический адрес: 123112, город Москва, Пресненская наб., д. 10, помещ. I эт 41 комн 6. Претензию отправить заказным письмом с уведомлением  о вручении. В претензии изложить все Ваши доводы и приложить декларацию соответствия. Если Вас все-таки оштрафуют и заблокируют можно будет обращаться в суд, приложив к исковому заявлению ответ на претензию (если он будет).