И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?

Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?

, Alexandr, г. Москва
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Запишитесь в госуслугах на прием в МВД по месту прописки на замену паспорта гражданина РФ в связи с его недействительностью. Если он недействителен по тому основанию, что не стоит печать или подпись сотрудника, вы можете просто подойти туда, где его получали и устранить нарушения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Все вопросы, связанные с оформлением паспортов по правилам Положения о паспорте гражданина РФ, решаются чрез соответствующее подразделение МВД РФ. Если паспорт по какми-то причинам считают недействительным, надо обращаться в отдел МВД, в том числе и через сайт Госуслуги и вносить необходимые исправления или переоформлять паспорт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!