Теряет статус многодетной семьи если 3 из 4 детей уже вышли замуж

Теряет статус многодетной семьи если 3 из 4 детей уже вышли замуж?

, Вероника, г. Ростов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Вероника! В соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», статус многодетной семьи устанавливается бессрочно для семей, имеющих 3 и более детей. Однако меры социальной поддержки устанавливаются только до достижения старшим ребенком возраста 18 лет (23 лет — при очном обучении в вузе или ссузе). Поэтому сам статус многодетной семьи за Вами сохранится, но определенные меры социальной поддержки уже не будут предоставляться.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин