Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть

Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора

Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня

Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????

, Олеся, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Если договор аренды не был продлен и вы уже оплатили аренду на следующий период, вы имеете право потребовать возврат средств за неоказанные услуги.

Составьте письменную претензию арендодателю с требованием вернуть уплаченные средства.
Отправьте претензию арендодателю удобным для вас способом, желательно с подтверждением получения (заказным письмом с уведомлением).
Дождитесь ответа или возврата денежных средств.
В случае отказа или отсутствия ответа, можете обратиться с обращением к Роспотребнадзору, прокуратуре или в суд.

Если арендодатель уклоняется от подписания акта возврата помещения и возврата денежных средств, это может быть основанием для обращения в суд.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться за консультацией в чате.