Умер муж осталась машина приобретённая в браке, могут ли дети от первого брака предентовать на долю

, Андрей, Луганск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

По общему правилу, дети от первого брака имеют право на наследство после смерти одного из родителей, включая имущество, приобретенное в последующих браках. Это означает, что дети от первого брака могут претендовать на долю в наследстве, в том числе и на автомобиль, если он был приобретен во время брака и не было завещания, указывающего иное.

Наследство распределяется между всеми наследниками первой очереди, к которым относятся дети умершего, включая детей от всех браков. Однако в Вашей ситуации нужно учитывать все конкретные аспекты.