Слова "предоставить согласие" написано в договоре "прсдоставить согласис", Слова "заверенное нотариально" в договоре написано "завсрсннос нотариально"

Здравствуйте.

Можно ли считать предварительный договор купли-продаже не действительным, если есть опечатки в словах, в важном пункте, где продавец должен предоставить согласие супруги на продажу земельного участка заверено нотариально. Так вот, в этом пункте 3 опечатка, мне кажется, что бы не было понятно условия пункта. Слова «предоставить согласие» ( написано в договоре «прсдоставить согласис», Слова «заверенное нотариально» (в договоре написано «завсрсннос нотариально». Да может казаться, что буква «е» не пропечаталась, но только в одном пункте проблема с этой буквой, в остальном договоре все хорошо.

  • IMG_2837
    .jpeg
, Надежда Боровикова, г. Екатеринбург
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Надежда Боровикова!

Мое мнение, что наличие указанных опечаток не делает недействительным предварительный договор купли-продажи.

Предварительный договор купли-продажи — это соглашение, в котором продавец и покупатель фиксируют намерение подписать основной договор.

К тому же, при государственной регистрации перехода права по основному договору купли-продажи, отсутствие согласия супруга на совершение сделки не является основанием для отказа в государственной регистрации прав.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!