В свою очередь писать рапорт на увольнение я не хочу в связи с необеспеченностью жильем, хочу дослужить до

Здравствуйте!

Я военнослужащий проходящий службу по контракту

в офицерском звании (подполковник). Выслуга составляет 26 лет

в календарном исчислении и 30 лет в льготном. С 2020 года признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением для постоянного проживания в г.Москва, жильем не обеспечен, состою в очереди на получение жилья, а не субсидии (номер в очереди 5654), служебным жильем не обеспечен.

В 2024 году исполняется 45 лет, в этом же году заканчивается контракт. Командование воинской части требует от меня написания рапорта либо на увольнение, либо на заключение нового контракта. В свою очередь писать рапорт на увольнение я не хочу в связи

с необеспеченностью жильем, хочу дослужить до возраста в 50 лет

и желания писать рапорт на подписание нового контракта у меня нет в связи с изменением с 2022 года законодательства.

Могу ли я, не подписывая контракт продолжить службу ссылаясь на необеспеченность жильем и на указ Президента №647 от 2022 года о частичной мобилизации в соответствии с которым все контракты продлены автоматически?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут