Сколько процентов зарплаты приставы могут забирать если у меня двое несовершеннолетних детей муж не имеет не какого заработка

, Ольга Новикова, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

здравствуйте!

С должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, а в случаях, если взыскание обращено на уплату алиментов несовершеннолетним детям, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещение ущерба, причиненного преступлением – не более 70%. (ст.99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Всего доброго!