С мужем купили жильё под материнский капитал и рассрочка платежа наличными

Здравствуйте. С мужем купили жильё под материнский капитал и рассрочка платежа наличными. Рассрочка платится. С мужем планирую развод. Не аннулируют ли сделку?

, Инна, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Нет, расторжение брака не будет являться основанием для признания недействительной сделки по покупке жилого помещения с использованием средств материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».