Можно ли открыть лицевой счет, если плохая кредитная история?

Я хочу открытт И.П.можно ли открыть лицевой счет,если плохая кредитная история?

, Неля, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Неля! Да, вы можете открывать как лицевые, так и расчетные счета в банках, а также зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Плохая кредитная история влияет только на возможность выдачи вам кредитов. Если вы не проходили процедуру банкротства, ограничений на занятие предпринимательской деятельностью у вас нет.

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!