Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Если в договоре страхования выгодоприобретатель является банк и само застрахованное лицо то можно ли подать на социальный налоговый вычет?

 Добрый день! Нет, в описанной ситуации социальный налоговый вычет в размере фактических расходов на страхование налогоплательщика, понесенных им в соответствующем налоговом периоде не предоставляется