Ребенок прописан не с отцом, но последний год жил с отцом

Здравствуйте, может ли бабушка подать на алименты на отца. Ребенок прописан не с отцом, но последний год жил с отцом.

, Анастасия, г. Братск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Бабушка может подать на алименты, если она на себя взяла обязательства по опеке ребенка.
Но тут нужно понимать, где родители и что и ними, какая будет опека (временная или постоянная).
Ну и конечно где и с кем сейчас проживает ребенок, какие доказательства есть. Без органов опеки тут не обойтись.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.