Мой Сын окончил 30июня колледж, 2023, а 29августа этого года поступил в Институт МВД.30сентября принял присягу, Служу России.А сейчас 2024 г хотят призвать в Армию, что делать

Добрый день!Мой Сын окончил 30июня колледж,2023,а 29августа этого года поступил в Институт МВД.30сентября принял присягу,Служу России.А сейчас 2024 г хотят призвать в Армию,что делать.

, Ирина, г. Волгодонск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Отсрочка от армии  предоставляется один раз: до окончания колледжа, техникума, училища или до окончания вуза на всех уровнях высшего образования. Если  после колледжа сын поступил в вуз, то отсрочка на обучение там уже не будет действовать.