Это гражданское судопроизводство или административное?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нашел в интернете образец искового заявления. Мне нужно обязать администрацию признать меня нанимателем и заключить договор социального найма. Это гражданское судопроизводство или административное?

, Александр, г. Звенигово
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это админитативный иск, подается в соответствии с КАС РФ, поскольку у Вас ответчик Администрация ( орган местного самоуправления).

Подробнее по подаче можете ознакомиться по данной ссылке ( подаете по адресу админитрации в районный суд)  ст. 22 КАС РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/6dac60ea2ec6556f24ea458703293554676d5875/