Здравствуйте, при подписание контракта на 1 год в марте 2023г я получил 195000т+ Дальневосточныйе 200000т.Сейчас у меня закончился контракт, я продливаю его ещё на 5 лет

Здравствуйте, при подписание контракта на 1 год в марте 2023г я получил 195000т+ Дальневосточныйе 200000т.Сейчас у меня закончился контракт, я продливаю его ещё на 5 лет. Какие мне положены выплаты???

, Владимир, г. Владивосток
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно указу Президента Российской Федерации от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей можно получить если  заключить контракт сроком на один год и более.

Исходя из логики указанной нормы права если Вы заключите новый контракт в 2024 г. сроком на 1 год и более, то Вам будет полагаться единовременная выплата в размере 195 000 рублей.

Однако, в случае продления контракта на 5 лет, законодательством не предусмотрена таковая выплата.

Владимир
Клиент, г. Владивосток
А какая нибудь выплата положена?

Исходя из предоставленной Вами информации, дополнительных выплат в данной ситуации, ожидать не стоит.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я получил 195000

Указанная выплата осуществляется по указу 787 только за впервые заключаемый контракт, поэтому при продлении контракта повторно вы ее не получите.

Что касается региональной выплаты, то судя по формулировкам в документе, на основании которого такие выплаты осуществляются, здесь вариант такой же, что и при федеральной выплате по указу — то есть только за впервые заключаемый контракт.

ссылка на Постановление Правительства Приморского края от 22.03.2022 N 156-пп docs.cntd.ru/document/578149524