Отцу что а этом вопросе что положено?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста... Сын погиб в ходе задания Сво... Сказали наследником по документации буду я, т е мать... С его отцом развод состоялся 2018 г... Отцу что а этом вопросе что положено?

, Мать, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, отец точно такой же наследник первой очереди после смерти сына как и вы, поэтому он так же должен явится к нотариусу и вступить в наследство вместе с вами, в противном случае, нотариус не выдаст вам свидетельство о праве на наследство