Повлияет ли это на выезд за границу и на что-то другое?

Осенью стал жертвой мошеннической схемы с открытием ООО на своё имя, через судебных приставов и налоговую удалось решить вопрос, я больше не являюсь учредителем этой организации и никак не связан с ней, но информация об открытии ООО от моего имени зафиксирована в налоговой и госуслугах.

Повлияет ли это на выезд за границу и на что-то другое?

, Михаил, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Михаил. На выезд за границу сам по себе этот факт повлиять не может. Ограничение выезда за границу может быть наложено судебным приставом-исполнителем только если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании решения суда. т. е. без решения суда о взыскании с Вас долга и возбуждения исполнительного производства выезд за границу Вам ограничен быть не может.

Если в отношении Вас ранее было возбуждено исполнительное производство, то Вам необходимо убедиться, что оно окончено и все ограничительные меры были отменены. Сделать это можно направив запрос в службу судебных приставов или лично ознакомившись с материалами исполнительного производства.