Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у супругов квартира приобретена в браке на равные доли, при разводе как будет делиться квартира, если уже есть двое детей, но у них нет долей

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у супругов квартира приобретена в браке на равные доли,при разводе как будет делиться квартира,если уже есть двое детей,но у них нет долей

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Так как доли у вас уже определены, то делить нечего (хотя могут быть нюансы в зависимости как и когда приобреталась).

Детям доли положены только если использовался материнский капитал

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у супругов квартира приобретена в браке на равные доли, при разводе как будет делиться квартира, если уже есть двое детей, но у них нет долей

  Делится имущество которое приобретено в совместную собственность. То есть, совместной собственностью является то недвижимое имущество, в котором не выделы доли. Так как, доли вам и супругу выделены, тогда данное имущество разделу не подлежит.

  как будет делиться квартира, если уже есть двое детей, но у них нет долей

  Согласно части 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ,

  Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

   В связи с этим, совместное имущество делится только между родителями (супругом и супругой). Дети в разделе имущества не участвуют.
С уважением!