Меня завут Вячеслав, подскажите пожалуста у меня такая ситуацыя: у меня отец переписал квартиру оставшиеся

Здравствуйте! Меня завут Вячеслав, подскажите пожалуста у меня такая ситуацыя:у меня отец переписал квартиру оставшиеся ему по наследству моей мачихе тоже по наследству взамен за уход за ним так как заболел прокинсоном а сейчас он передумал так как нет ухода достойнова за ним и хотел бы переоформить на сына возможно это???

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он составил завещание на мачеху, то вправе составить новое завещание, например на вас. Пусть идет к нотариусу или вызывает нотариуса на дом.

Если оформил договор ренты на квартиру то можно его пробовать расторгнуть через суд доказывая что она за ним не ухаживает.

Если же переписал квартиру  например по договору дарения то уже ничего вернуть нельзя назад.

Согласно ст. 578 Гражданского кодккса РФ даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены договора дарения если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты