Дом куплен в браке и оформлен на меня, а сейчас я хочу переоформить дом на мужа договор дарения.В МФЦ

Здравствуйте!Дом куплен в браке и оформлен на меня ,а сейчас я хочу переоформить дом на мужа договор дарения.В МФЦ документы у нас не приняли документы не приняли так как сказали будет брачный договор..а зачем он нужен ,если я хочу переписать дом на мужа..(подарить)

, Татьяна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

приобретенный в браке дом (недвижимость) является совместно нажитым имуществом.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

При этом не имеет значения на кого имущество  оформлено.

Подарить Вы можете только свою долю, а не весь дом, т.к. в нем по умолчанию 1/2 принадлежит супругу.

Вам действительно надо обратиться к нотариусу и он оформит передачу доли брачным договором.

СК РФ Статья 40. Брачный договор