Как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет?

сохраняется ли доля совершеннолетнего ребенка в отцовской квартире(собственник отец) после покупки собственного жилья ребенком? Если вносился материнский капитал после покупки в ипотеку через год

3 комнатная квартира куплено в ипотеку и в ней прописано все 5 членов семьи (1 не совершеннолетний). как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет ?

, Айпара, г. Воронеж
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Сын вправе претендовать на долю в квартире отца как наследник. При открытиии наследственного дела.

Продать квартиру в которой имеется несколько собственников возможно, в случае письменного согласия других собственников жилья. И продать возможно только принадледащую Вам долю. Если вы не являетесь собственником жилья. То и права на продажу у Вас отсутствует.