Здравствуйте мной подписан договор NDA Я хочу его грамотно

Здравствуйте, мной подписан договор NDA.

Я хочу его грамотно расторгнуть, в одностороннем порядке.

Хотел бы проконсультироваться и узнать, в каком формате и как мне уведомить организацию, о том, что я расторгаю NDA?

, Артём, г. Казань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

  Поскольку NDA (соглашение о неразглашении) является непоименованным договором (то есть, хотя, прямо и не урегулирован Гражданским кодексом РФ, но имеет гражданско-правовую природу), который может быть заключен как отдельный договор, так и быть одним из условий в другом договоре (договоре подряда, трудовом договоре), то, по общему правилу — расторгается в соответствии с нормами гражданского законодательства.

Если кратко, то так.

Чтобы сказать определённо точно, в данном случае, надо смотреть условия данного договора NDA.