Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать

, Карина, г. Междуреченск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Брачный возраст в РФ — 18 лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

То есть никакого разрешения от родителей не требуется, нужно разрешение от органа местного самоуправления, для получения которого Вам надо обратиться туда с соответствующим заявлением и документам (порядок и перечень документов, сроки устанавливаются в каждом муниципалитете самостоятельно).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).