Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву

Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?

Уточнение от клиента
И еще, если меня остановят, пробьют по базе, увидят лишение или у них такая же информация, как и на сайте ГИБДД?
, Артём, г. Москва
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, на автомобиле вы ездить не можете, так как вас суд лишил права управления транспортом. В данном случае имеет место безалаберность конкретного исполнителя — сотрудника ГИБДД, который вовремя не занёс информацию в базу данных. Рекомендую лично обратиться в подразделение ГИБДД для решения этого вопроса и внесения необходимых изменений в базу данных. С собой возьмите все необходимые документы — паспорт, решение суда, расписку сотрудника ГИБДД о приёме у вас водительского удостоверения.

Артём
Клиент, г. Москва
Если остановят и пробьют по базе, увидят сотрудники ДПС лишение?

Скорее да, чем нет. Информация обновляется у них ежедневно и то, чего в базе нет сегодня, вполне возможно появится завтра.

Если не сложно, буду благодарен за оценку моего отклика нажав зелёный плюсик под моим ответом. Для меня это важно!