Какие негативные последствия это может иметь для меня?

Мой муж хочет чтобы я написала на него доверенность на машину, которая куплена мною в кредит. Какие негативные последствия это может иметь для меня? Он сможет ее продать? За машину кредит еще не выплачен

, Таиса, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Доверенность на какие действия с машиной просит написать муж?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам Гражданского Кодекса РФ доверенность выдаётся для совершения юридически значимых действий, которые следует указать в доверенности, что Вы сами там укажете, то он и сможет делать с машиной. Для управления транспортным средством специальная доверенность не требуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!