Отдел кадров настаивает на статье 258 по 30 минутному перерыву каждые 3 часа, но ей они не нужны, так как ребенок на искусственном вскармливании

Женщина , находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет хочет выйти на работу раньше положенного срока на 0,5 ставки( работа посменная с ночным дежурством). Отдел кадров настаивает на статье 258 по 30 минутному перерыву каждые 3 часа , но ей они не нужны, так как ребенок на искусственном вскармливании. Можно отказаться от действия этой статьи и как оформить заявление. Если нельзя, то эти 30 минут она находиться на рабочем месте или в графике они не проставляются?

, Юлия, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут