Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?

, Михаил, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Наличие задолженности по займам никак не влияет на право гражданина оформить загранпаспорт, с этим проблем быть не должно. Могут быть проблемы с выездом за границу, если решение суда о взыскании задолженности вступит в силу и пристав будет его исполнять принудительно, в рамках исполнительного производства может быть ограничено право на выезд (при долгах больше 30 000 рублей по займам/кредитам), а загранпаспорт получить Вы можете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!