Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?

Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?

, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Суд будет рассматривать дело по месту нахождения ответчика. Соответственно, если отказ получен от органа власти, который находится в Республике Татарстан, то необходимо будет обращаться в Арбитражный суд Республики Татарстан.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!