Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался

, Ирина, г. Белгород
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, уменьшить наказание можно на основании совокупности смягчающих обстоятельств.

Также зависит от самих обстоятельств совершения преступления, а именно есть ли отягчающие обстоятельства. Если есть смягчающие и отсутствуют отягчающие обстоятельства, то у суда не будет оснований назначать строгое наказание.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.