Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?

Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру

, Оксана, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана.

Ваша мама в принципе не может претендовать на то имущество, что Вам было подарено (по договору дарения -

ГК РФ Статья 572. Договор дарения.

Она может обратиться в полицию, например, заявив, что договор поддельный или что бабушку, например, заставили подписать вышесказанный договор.   Но, если не будет доказательств преступления, соответственно, не будет и какого-либо наказания для Вас.

Оксана
Клиент, г. Москва
А то что на эти деньги и путем добавления составлен договор купли продажи? Тоже она не в праве потребовать вернуть квартиру?