Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику

Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.

Уточнение от клиента
Готов оплатить ответ. Полный ответ и консультация не обязательны, достаточно будет короткого ответа
, Даниил, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. При покупке у ЮЛ за наличные денежные средства, вы можете оплатить наличными. При передаче товара Вам от ООО будет пробит кассовый чек.

Если товар сертифицированный, обязательно попросите предоставить сертификаты подтверждающие качество товара. Документы о покупке (кассовый чек) в этом случае необходимо сохраните, в качестве подтверждения покупки сертифицированного товара.

Так же если Вами были получены преференции в виде покупки товаров отечественного производства, Вам необходимо иметь подтверждающие документы, что товар отечественного производства.

Итог: за наличные покупать можно. При проведении сделки купли продажи сохраняйте чеки, подтверждающие покупку.