Отдали машину на покраску автомобиль принадлежит маме ездила

Отдали машину на покраску, автомобиль принадлежит маме, ездила я. Человек который красил ее в состоянии алкогольного опьянения попал на ней в дтп, так же не имел водительского удостоверения. Мама подала заявление об угоне. Виновник согласен оплатить ремонт разбитого автомобиля. Как сделать до суда правильно это?

, Ирина, г. Ряжск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет никаких препятствий для возмещения им материального ущерба по своему желанию. Задача мамы как собственника автомобиля точно определить сумму ущерба и после получения денежных средств подтвердить данный факт соответствующим документом (например, распиской). Это будет свидетельствовать об исполнении им обязательсв по возмещению ущерба и может быть учтено в ходе расследования по общим правилам УПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!