Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток

Военнослужащего выписали из госпиталя и выдали заключение ввк, что ему необходимо предоставить отпуск в течении 45 суток. Нужно ли ему явиться в часть?

, Марина, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Отпуск ему предоставляет командир части на основании решения ВВК, а потому определяющим будет позиция командования — они вообще могут посчитать необходимым его нахождение в расположении части или в пункте постоянной дислокации части, такие вопросы следует решать через командование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Смоленск
То есть если он выписался 28 февраля и до сих по не явился в часть, это считается дезертирством, правильно я понимаю?

Не думаю, но вопросы могут быть, лучше связаться с частью и действовать по их указаниям.