Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк

Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?

, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Андрей Александрович, добрый день!

Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении

Так как оплату производили до вступление решения суда в законную силу, то вам сейчас необходимо обращаться к судебным приставам по месту вашей регистрации (по прописке по месту жительства), так как именно им передаётся исполнительный лист после вступления в силу решения суда.

Реквизиты брал в суде, квитанцию отмечал тоже там

Фактически суд не следит за исполнением своего решения. Данная функция возложена Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Максимум что работники суда сделали с вашей отметкой об оплате, так это внесли её в материалы дела.

ФССП работники суда передали лишь Исполнительный лист. ФССП работают именно с исполнительным листом, а материалы дела им без надобности.

То есть снова возвращаемся к том, что вам сейчас необходимо обращаться именно к приставам. На основание предъявленной им квитанции об оплате возбужденное в отношение вас исполнительное производство будет прекращено, а информация о вашей задолженности больше не будет отображаться на госуслугах.