Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На

Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?

, Марианна, г. Иркутск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марианна!

Приставам нужно время на распределение поступивших от должников платежей.

Учёт платежа занимает в среднем 7 рабочих дней. В редких случаях — до 21 рабочего дня

Вы можете сообщить приставу об оплате долга через Госуслуги    по ссылке  www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/100279

Марианна
Клиент, г. Иркутск
Жкх приставам сообщает о поступивших средствах?

Данные если и направятся, будут очень долго доходить по Вашего пристава-исполнителя. Объем его работы, к сожалению, не даёт возможности в короткие сроки снимать ограничения наложенные ранее. Поэтому необходимо самостоятельно предоставить данные, чтобы результат необходимый Вам был достигнут в короткий срок.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К приставу лучше лично на прием приехать с квитанциями об оплате, тогда остаток долга будет пересчитан и сумма уменьшится.

Марианна
Клиент, г. Иркутск
Не могу, физически, приехать на прием.

Марианна, отправляйте представителя по доверенности. Либо ходатайство пишите о пересчете долга на основании квитанций об оплате. Прикладывайте копии этих квитанций и по почто с уведомлением отправляйте. К сожалению с приставами приходится так работать, чем чаще о себе напоминать, тем более вероятен результат. Желаю благополучного исхода Вашей ситуации!