Или если муж переоформит соцнайм на себя?

Я круглая сирота. Сейчас замужем. 18 лет. Стою на очереди на квартиру с 14 лет. Полгода назад оформила соцнайм на дом, в котором прописана с детства. Смогу ли я получить квартиру, в таком случае? Или если муж переоформит соцнайм на себя? Дом старый, и условия не очень, но деваться было некуда. Родился ребёнок, съёмную квартиру мы бы не потянули, поэтому и пришлось переехать в дом, оформила договор соцнайма.

, Валерия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

К сожалению, в случае подтверждения факта получения жилого помещения в пользование по договору социального найма Вас могут снять с учёта для улучшения жилищных условий, такие же последствия могут наступить, если нанимателем жилья будет муж. Если договор соцнайма продолжит действовать, квартиру Вам не предоставят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!