Хотела узнать, брат на сво за не выполнение обязанности, его перевели в другую часть и отправили на передок

Добрый день. Хотела узнать, брат на сво за не выполнение обязанности, его перевели в другую часть и отправили на передок, он отказался там выполнять тоже боевые действия, можно онулировать его контракт и вернуть домой, за многочисленные нарушения?

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Его не уволят. Тут скорее всего либо дадут выбор — уголовный срок или служи.

Ст.332 УК РФ — отказ от выполнения приказа. По ней дают от 2 до 3 лет реального лишения свободы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.