Как подаю в суд начинает платить алименты, как суды заканчиваются, так нечего не платит

Здравствуйте,бывший муж не платит алименты. Задолженность уже более 450 тыс. рублей . Как подаю в суд начинает платить алименты, как суды заканчиваются , так нечего не платит . Ездит на машине , оформлена не на него . Квартиру якобы снимает , прописан у отца с мачехой .Как быть куда обращаться ?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

По закону Вам достаточно поулчить судебное решение об установлении размера алиментов и после вступления его в силу передать исполнительный документ судебным приставам для принудительного взыскания. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства Вы имеете право обжаловать действия/бездействие пристава в порядке его подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!