У меня есть ВИЧ заболевание, могу ли я пойти на СВО

У меня есть ВИЧ заболевание , могу ли я пойти на СВО

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Нет, не можете, действующее законодательство запрещает гражданам, которые имеют социально значимые заболевания, включая ВИЧ и гепатит С, заключать контракты о прохождении военной службы, с таким заболеванием Вас не могут принять на военную службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!