В моем университете проходил выбор об образовательной траекториивыбор

В моем университете проходил выбор об образовательной траектории(выбор программы после который ты будешь специалистом в этой области), но университет не уведомил меня об этом выборе, я пропустил его и теперь я не могу попасть на ту траекторию, которая мне нужна, есть ли такой закон, который обязывает университет уведомлять о таким событиях или другой закон, который поможет мне в решение этого вопроса

, Егор, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

К сожалению, без конкретных деталей о вашем университете и его правилах, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос. Однако, в общем случае, университеты обычно информируют студентов о важных событиях, таких как выбор образовательной траектории, через электронную почту, объявления на сайте или в социальных сетях. Если вы не получили уведомление, возможно, стоит проверить, не было ли оно отправлено на другой адрес электронной почты или не было ли оно опубликовано на сайте университета.

Если вы уверены, что университет не уведомил вас должным образом, вы можете обратиться в администрацию университета и попросить пересмотреть ваше заявление. В некоторых случаях, если есть свободные места на нужной вам траектории, университет может разрешить вам присоединиться к ней.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.