Состоял на учёте у нарколога, здал анализы, результат хороший

Состоял на учёте у нарколога, здал анализы, результат хороший. Но нарколог ставит на учёт

, Вова, г. Ноябрьск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наркологическая помощь больным наркоманией оказывается при наличии их информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

На больных наркоманией, находящихся под диспансерным наблюдением и продолжающих потреблять наркотические средства  без назначения врача либо уклоняющихся от лечения, а также на лиц, привлеченных к административной ответственности или осужденных за совершение преступлений к наказанию в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы и нуждающихся в лечении от наркомании, по решению суда может быть возложена обязанность пройти лечение от наркомании и могут быть назначены иные меры.