Надо перегнать другой автомобиль чужой если остановят ДПС какое наказание будет

Здравствуйте лишался водительского удостоверения срок истёк, на своей машине езжу везде штраф 500 рублей. Надо перегнать другой автомобиль чужой если остановят ДПС какое наказание будет. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Будет штраф также за управление ТС без водительских прав —  КоАП РФ Статья 12.7.часть  1-

наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч...

И штраф владельцу авто по части 3 указанной стать:

в размере тридцати тысяч рублей.

Кроме того, если не будет доверенности (а ее не будет, наверняка, т.к. нет ни прав, ни ОСАГО) — авто заберут на штрафстоянку до выяснения ситуации.