Срок окончание договора

В связи с тем, что оплата по договору за декабрь месяц осуществляется в январе следующего года, как правильно указать срок окончания действия договора: например, "31.12.2014" или "до полного исполнения сторонами обязательств по договору"?

Спасибо

, Татьяна, г. Мурманск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! Можете указать срок до 31.12.2014 г. И добавить:

При этом настоящий Договор
считается действующим до полного завершения расчетов за оказанные услуги.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Совмещайте обе фразы в договоре — это будет самое верное!

С уважением!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! В силу ст.421 ГК РФ  в договоре Вы можете использовать  первый или второй вариант по вашему выбору. Но при втором варианте  могут быть сложности при определении срока окончания договора.  Поэтому предпочтительнее указать конкретную дату окончания договора и предусмотреть ответственность за задержку оплаты по договору.

Привет мурманчанам!  С уважением, Виктор Богаченков

 Ваш отзыв на консультации нужен юристам.