Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста тел налогам

Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём.

Первый вопросы

с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ?

И второй вопрос.

По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать?

Заранее спасибо за ответ!

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ?

Со дня смерти.

По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать?

Срок владения нужно считать со дня смерти.

Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте право собственности на недвижимое имущество возникает с момента смерти, если наследник вступил в наследство. По разъяснениям минфина, Если с момента смерти наследодателя и государственной регистрацией имущества прошло не менее трех лет, то недвижимость освобождается от налогообложения