Когда он может въехать обратно в РФ?

Добрый вечер! Мужу гражданину Молдовы при выезде из РФ 17.03.2024 суд постановил административный штраф без административного выдворения, т.к. я гражданка РФ и есть совместный ребенок. Когда он может въехать обратно в РФ?

, Анна, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В данном случае, постановленный судебный штраф без административного выдворения не является препятствием для въезда вашего мужа, гражданина Молдовы, обратно в Российскую Федерацию. Обычно такие административные штрафы не влекут за собой запрет на въезд.

Анна
Клиент, г. Москва
То есть может въехать хоть завтра 90 дней ждать не нужно?
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Депортированный может вернуться в Российскую Федерацию через 5 лет (ч. 2 ст. 27 ФЗ-114). Но если в течение года его депортировали дважды, срок увеличится вдвое.

Наказание в виде депортации не было назначено ввиду того что Ваш муж и так выезжал за пределы страны

Онлайн проверка запрета на въезд в РФ на официальном сайте МВД Для проверки запрета въезда в Россию доступен сайт ГУВМ МВД. В Данном разделе веб-ресурса ГУВМ МВД иностранный гражданин может выяснить, числится ли его фамилия в списке лиц, которым запрещен въезд на территорию России.